Виды стеклопакетов для пластикового окна

Стеклопакеты бывают однокамерными, двухкамерными и трехкамерными.

Виды стеклопакетов

Однокамерный стеклопакет — это два стекла, которые расположены на фиксированном расстоянии (стандарт 12 и 16 мм) при помощи дистанционной рамки.

image

Стекла, для изготовления стеклопакета, могут быть различной толщины — 4, 5 и 6. У однокамерного стеклопакета формула выглядит так — 4-16-4, где стеклопакет с двумя стеклами, каждое из которых по 4мм, они разнесены друг от друга на расстояние 16мм дистанционной рамкой. Общая толщина стеклопакета 4+16+4=24мм.

Для снижения уровня шума и повышения тепловых характеристик разработан двухкамерный стеклопакет. Суть такого стеклопакета — наличие трех стекол, которые разделены дистанционной рамкой в два отсека. Что касается формул двухкамерного стеклопакета, то они могут быть разными. Стекла — шириной от 4 до 6 мм, прослойки между ними — от 6 до 16мм. Промежутки между стеклами не обязательно должны быть равны.

Двухкамерный стеклопакет

Шумоизоляция наиболее эффективна, если расстояния в одном блоке различны. Следовательно, дистанционные рамки в двойном или тройном стеклопакете должны быть разной ширины.

Для максимальной тишины в доме и сохранения тепла предназначен трехкамерный стеклопакет. Это четыре стекла, которые между собой соединены дистанционными рамками. Данные стеклопакеты ставят там, где очень суровый климат, либо когда нужна самая надежная защита от шума. Но у такого варианта, есть и недостатки. Одним из них является тяжелый вес, из-за чего, окно необходимо разделять на большое количество небольших форточек, во избежание сокращения службы конструкции.

Трехкамерный стеклопакет

Для того, чтобы в дальнейшем избежать проблемы с заказчиками, многие фирмы отказываются делать такие окна. Помимо этого такой стеклопакет пропускает меньше света, нужно будет либо жить в полумраке, либо отказаться от этой затеи. Да и цена на такие окна становится значительно выше.

01.11.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог