Лучшие окна - пластиковые

О, этот безумный, безумный мир… Наша жизнь мчится со скоростью света, мы постоянно куда-то торопимся, хотим все успеть. Шум, крики, громкие звуки – неотъемлемые спутники нашего существования. Многие люди, приходя домой, хотят лишь одного – тишины и покоя. Но зачастую в квартире не намного тише, чем на улице, потому что звукоизоляция зданий оставляет желать лучшего. И окна – одна из главных причин, по которой мы не можем позволить себе спокойный отдых.

Поэтому замена окон это не прихоть, а скорее жизненная необходимость. Сегодня наибольшей популярностью пользуются пластиковые окна, в основе изготовления которых лежит безопасный и надежный полимер поливинилхлорид (ПВХ). Окна ПВХ обладают рядом преимуществ, что делает их лидером на рынке окон.

image

Пластиковые окна прекрасно справляются с задачей шумоизоляции благодаря особой конструкции, которая позволяет закрывать их достаточно плотно, чтобы шум, а кроме того, пыль и влага, не попадали в жилые помещения. Окна ПВХ состоят из нескольких стекол (от 2 до 5), которые образуют камеры. Наличие нескольких камер также способствует шумоизоляции, а воздушная подушка в камерах - сбережению тепла, что очень важно в условиях суровых зим. Некоторые фирмы пространство между стеклами заполняют аргоном, который с проблемой теплосбережения справляется эффективнее, чем воздух. Жарким летом окна ПВХ, наоборот, сохраняют в доме прохладу, не пропуская горячий воздух внутрь. Кстати, многие фирмы предоставляют услугу тонирования стекол. Это позволяет скрыть комнаты от посторонних глаз, тонированные стекла лучше отражают солнечные лучи, задерживают ультрафиолет.

Пластик долговечен, фирмы дают гарантию на окна ПВХ до 40 лет. Такие окна не рассыхаются, не трескаются и выдерживают значительные перепады температур. Таким образом, можно не бояться, что через несколько лет эксплуатации пластиковые окна придут в негодность, и придется снова заниматься их заменой. Что особенно радует, пластик не требует особого ухода. Чтобы окна верно служили много лет, нужно приложить к этому не так много усилий. Сам профиль ПВХ достаточно тщательно промывать теплым мыльным раствором или специальными средствами по уходу за пластиком. Стеклопакеты – это обычное стекло, поэтому и мыть их следует бытовыми моющими средствами, используя для этого мягкие полотняные салфетки. Что касается фурнитуры, то 2 раза в год, осенью и весной, ее необходимо смазывать, этот же совет применим и к уплотнителям. Средства по уходу за окнами можно приобрести в магазинах бытовой химии или в самих оконных фирмах. Необходимо помнить и о дренажных отверстиях. Их необходимо регулярно очищать от грязи, поскольку они отвечают за герметичность пластиковых окон.

image

Эстетический аспект также немаловажен. Пластиковые окна выглядят достаточно презентабельно и способны вписаться практически в любой интерьер. Поскольку они не нуждаются в заклейке на зиму, то их вид не портят куски малярной ленты или ткани, которыми хозяйки закрывают щели на старых деревянных окнах. Ко всему прочему, современные технологии позволяют сделать пластиковое окно любого размера и формы, что делает их уникальным товаром, который способен удовлетворить потребности практически любого покупателя.

Несколько слов об установке окон. После оформления заказа, сотрудники фирмы приезжают в квартиру и делают замеры оконных проемов. Времени, на изготовление пластикового профиля, у завода-поставщика уходит от одной до двух недель в зависимости от количества других заказов. Установка профилей занимает от одного до трех дней. Специалисты фирмы кроме самих окон делают подоконники, откосы, заделывают швы. Здесь главное не ошибиться с выбором фирмы, лучше всего заранее поинтересоваться, как давно они присутствуют на рынке, компетентны ли сотрудники, можно ознакомиться с сертификатами и лицензией. От правильного выбора фирмы-исполнителя напрямую зависит срок службы установленных в квартире окон. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер и сберечь свои нервы, подходить к делу нужно со всей ответственностью. И необходимо помнить, что окна можно устанавливать при температуре не ниже минус 15 градусов, поэтому позаботиться об этом нужно заранее. Как говорится, готовь сани летом…

29.11.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог