Зима – лучшее время для замены окон

Прошлой весной, расклеивая окна после зимних холодов, Вы твердо решили: «Стоп! Этим летом я меняю окна!» Романтичная пора дач, отпусков, высоких температур и проливных дождей благополучно подошла к концу и Вы опять перед окном с полосками поролона и бумаги. «Стоп! А почему я не поменял окна?»



Вы не поменяли окна, потому что лето – драгоценное время, которое нужно посвящать детям, родным, близким и себе любимому, а окна пусть ждут зимы. Это правильный подход, и профессионалы его поддерживают! Многие сотрудники оконных компаний специально ждут зимы, чтобы поменять окна в своих квартирах, а уж они то знают в этом толк.

Технический директор ООО «Фабрика окон» отвечает на самые распространенные вопросы о монтаже окон в зимний период.

Многих беспокоит, что во время монтажа квартира может сильно охладиться, что не лучшим образом отразится на отопительных системах. На самом деле это сомнение не обосновано. В среднем, монтаж стандартного окна длиться 1,5 часа, из которых проем остается открытым в течение 30 минут (максимум 50 минут). За это время успеет охладиться лишь воздух в помещение, поэтому из комнаты, в которой производится монтаж необходимо убрать цветы, а детей и домашних животных лучше отправить погостить к бабушке или соседям. Об отопительных приборах можете не беспокоиться, они пострадают только в том случае, если Ваш дом простоит без окон и без отопления в течение 2-3 дней при температуре –15СО. И не верьте тем, кто говорит, что Ваш проем будет открыт не более 15-20 минут. Монтаж – это очень индивидуально и здесь можно обещать только то, что мы постараются все сделать так быстро, насколько это возможно.

Бытует мнение, что Монтаж окон зимой производится некачественно, так как замерзшими руками работать очень сложно. Очень верно, что покупатели подходят к замене окон, учитывая человеческий фактор. Но беспокоиться не о чем, так как по оценкам специалистов и нашим наблюдениям качество монтажа улучшается именно зимой и происходит это по нескольким причинам:

1. Подъем в оконном бизнесе достигает своего пика в сентябре месяце, и именно в этот период загрузка всех участков оконной компании максимальна. Монтажная служба не исключение. В зимний же период монтажники работают спокойно, не торопясь, и уделяют каждому заказу времени чуть больше чем летом. Поэтому замерзшие руки компенсируются повышенным вниманием к каждому заказу;
2. При монтаже окна зимой все недочеты видны сразу после «запенивания» проема. Если где-то сквозит, проблема тут же устраняется. Кроме того, зимой очень просто определить в каком месте окна наиболее вероятно запотевание и предупредить эту проблему. Это легко сделать, потому что летом температура воздуха внутри помещения и на улице почти одинаковая, а зимой наблюдается резкий перепад. Все наглядно – здесь и сейчас! А если Вы меняете окно летом, то нужно дождаться первых холодов, чтобы убедиться в том, что окно действительно поставлено «на-отлично».

Вызывает опасения то, что монтажная пена теряет свои свойства при использовании ей при отрицательных температурах. Совершенно верно. Обычная монтажная пена, так называемая, «всесезонная», действительно не пригодна для использования при температуре ниже –5СО. Но компания ФАБРИКА ОКОН в зимний период использует специальную зимнюю пену, которая прекрасно расширяется даже при температуре до –15СО и сцепляется с соприкасающимися поверхностями лучше, чем обычная.
Верно то, что проводить монтаж нужно очень аккуратно, так как снижение температуры понижает ударостойкость пластика. Если у Вас есть сомнения – подождите, когда столбик термометра поднимется выше отметки –15СО. Компания ФАБРИКА ОКОН не берет неустойки за складирование готовых конструкций, так что подождать несколько дней ничего не стоит. Вторая альтернатива – пусть окна постоят при комнатной температуре минут 40 – отогреются, и можно приступать к работе. За это время монтажники как раз демонтируют старые окна.

Кроме того, монтаж в зимний период имеет и другие приятные преимущества.
Например:

Большинство оконных компании зимой снижают цены на свою продукцию и ФАБРИКА ОКОН не исключение – наши цены приятно Вас удивят;

Поставить окна зимой, а лето посвятить отдыху - это удобно;

И представьте себе: «Все завершилось! На улице ветер и снег, а Вы в своем доме, наслаждаетесь теплом, тишиной, чашечкой чая и новыми окнами!» Приятно? Конечно, приятно!

09.12.05

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог