Район Звездного бульвара скоро обновят

Реконструкция и благоустройство с созданием новых жилых, спортивных, рекреационных, и торговых зон ожидает в недалеком будущем Звездный бульвар, располагающийся на северо-востоке столицы. Соответствующий проект разработан Территориальным Архитектурно-планировочным управлением, - сообщили в Префектуре СВАО.
Запланированный к реконструкции район располагается между Проспектом Мира и Аргуновской улицей, в районе станции метро "ВДНХ", Музея Космонавтики, Усадьбы Останкино и гостиницы "Космос". Существующий жилой фонд района представлен преимущественно застройкой 50-60 – х годов.

Проектным предложением предусматривается строительство вдоль северо-западной границы бульвара жилых домов переменной этажности (от 7 и до 45 этажей). Общая жилая площадь составит 400 тысяч квадратных метров. В рамках реконструкции запланировано возведение образовательных заведений, объектов торговли, театров, кинотеатров, выставочных залов, молодежного и детского центров, подземных автостоянок на 3 400 машиномест. На обновляемой территории также построят детские сады, учреждения здравоохранения, оранжереи, спортивные залы, аквапарк, крытый каток и открытые площадки для игр. В районе Звездного бульвара появятся парки с искусственными водоемами и фонтанами. Многопрофильная зона разместится на площади 245 тысяч квадратных метров.

В рамках общественно-делового сектора намечено строительство административно-офисного центра площадью 35 тысяч квадратных метров, а также гостиничного комплекса для 7 000 постояльцев и подземных гостевых автостоянок на 5 700 машиномест. Движение по проезжей части Звездного бульвара предлагается сделать односторонним. При этом дорогу со стороны проектируемой жилой застройки и части 6 – го Новоостанкинского проезда на пересечении с бульваром предполагается проложить под землей, а проезд, пересекающий бульвар напротив улицы Годовикова, - аннулировать.

27.10.03

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог