Вместо гаражных боксов – многофункциональные комплексы с паркингами

Администрация Москвы сообщила, что в ближайшее время в долине реки Яузы будет начата реализация проекта строительства двух многофункциональных комплексов с закрытыми парковками для легковых автомобилей общей вместимостью 2100 машиномест. Участок, предназначенный для возведения этих объектов, располагается на месте, которое сейчас занимает гаражный комплекс, состоящий из отдельных боксов.

Мэр Москвы Юрий Лужков уже подписал распоряжение об отводе земельных участков на пересечении улицы Сухонской с проездом Дежнева и на пересечении улицы Широкой с проектируемым проездом 5016. Первый участок предназначен для строительства многофункционального центра общей площадью 54,1 тысяча квадратных метров с паркингом на 600 мест, располагающимся под зданием. На втором участке предполагается возведение гаражного комплекса на 1500 машиномест с офисными помещениями общей площадью 83,7 тысячи квадратных метров.

В администрации столицы уверенно сказали, что гаражный комплекс Московского городского союза автомобилистов, рассчитанный на 943 машиноместа, который расположен на месте строительства новых объектов, будет ликвидирован. Финансирование строительства будет осуществляться за счет частных инвесторов.

29.04.09

Закрыть

Строительный каталог