Строительство высочайшего здания в мире отложено на неопределенный срок

Крупный эмиратский застройщик, компания Nakheel Properties, подтвердила информацию о том, что строительство высочайшего в мире небоскреба Nakheel Harbour and Tower длиной более одного километра откладывается на неопределенный срок.

«Строительство Nakheel Harbour and Tower не начнется ранее июня 2010 года.» - сообщил сегодня, 9 июня, официальный представитель Nakheel в интервью эмиратскому новостному онлайн изданию Construction Week Online, - «Данное решение является частью плана компании по реорганизации бизнеса в соответствии с текущими рыночными тенденциями и спросом».

Напомним, что ранее, после приостановки проекта в 2008 году, начало его строительства было отложено до января 2010 года. Планировалось, что создание самого большого в мире небоскреба займет десять лет и будет проходить поэтапно. Работа по закладке фундамента должна была занять около трех лет. Инженером-проектировщиком строительных конструкций назначена компания WSP Group.

По задумке создателей, Nakheel Harbour and Tower должен был возвыситься на 200 этажей и расположиться возле дубайского торгового центра Ibn Battuta Mall.

11.06.09

Закрыть

Строительный каталог