Москвичи задолжали почти миллиард рублей

Задолженность москвичей по оплате жилищно-коммунальных услуг к середине июля 2009 года увеличилась до 942,6 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической политики и развития Москвы. В 2008 году этот показатель составлял 663,25 миллиона рублей.
При этом увеличилось и число семей, получающих субсидии от правительства Москвы на оплату ЖКХ. К середине июля таких семей в столице насчитывалось 563,7 тысячи, в то время как в 2008 году их было 472,4 тысячи.

Ранее сообщалось, что тарифы на коммунальные услуги в Москве с начала 2009 года выросли в среднем на 30 процентов. По словам первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, в текущем году больше не будет повышения тарифов на услуги ЖКХ. Тем не менее, Бирюков не исключил возможность пересмотра тарифов в случае, если цены на энергоносители вырастут.

В марте 2009 года стало известно, что правительство России решило оставить без изменения тарифы на тепло и электроэнергию в текущем году. Ранее власти приняли решение пересматривать тарифы на электроэнергию в течение года, а не раз в год, как это было прежде.

С начала 2009 года в России действуют новые тарифы на газ и электроэнергию. В частности, стоимость газа для населения выросла на 5 процентов, а электроэнергия подорожала на 25 процентов. Предполагалось, что с 1 апреля текущего года стоимость газа поднимется еще на семь процентов, с 1 июля - еще на семь процентов, а с 1 октября - на 6,2 процента.

21.07.09

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог