Митволь провел заседание окружной комиссии по пресечению самовольного строительства

Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь провел заседание окружной комиссии по пресечению самовольного строительства, в ходе которого было принято решение о ликвидации семи самостроев. Об этом говорится в сообщении префектуры САО.
По данным префектуры самовольные постройки, среди которых оказались административное здание, автосервис, автомойка и коммерческие киоски, расположены в районах Ховрино, Левобережный, Тимирязевский, Головинский, Аэропорт, Беговой и Дмитровский. По некоторым объектам окружным властям удалось договориться с владельцами полюбовно, по другим вопрос сноса будет решаться в судебном порядке.

Митволь ранее занимал пост заместителя руководителя Росприроднадзора. Работая в природоохранном ведомстве чиновник позиционировал себя в качестве активного борца с незаконным строительством.

В сентябре чиновник заявил, что префектура будет активно бороться с некачественными строительными работами на объектах, построенных по городскому заказу. В частности, Митволь обвинил в недобросовестном выполнении работ одну из крупнейших инвестиционно-строительных компаний России — "Ингеоком".

Также префект отменил решение о проведении ночных работ по возведению водопроводной магистрали в районе Ходынского поля и Дмитровского шоссе. Кроме того, Митволь выступил против реализации крупного девелоперского проекта по застройке территории стадиона Юных пионеров на Ленинградском проспекте.

15.10.09

Закрыть

Строительный каталог