Горячая вода залила площадь Петербурга — 15 человек пострадали (видео)

Пятнадцать жителей Санкт-Петербурга серьезно пострадали в результате прорыва трубы с горячей водой у Ледового дворца в Невском районе.

Прорыв теплоцентрали в Санкт-Петербурге

По данным пресс-службу ГУ МЧС РФ по Петербургу, двух обварившихся мужчин доставили в больницу с места происшествия. За ночь еще 13 человек обратились к врачам. Трем из обратившихся была оказана медицинская помощь, но медики решили, что в госпитализации они не нуждаются. Одиннадцать человек были отправлены в Военно-медицинскую академию, один — в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Состояние четверых госпитализированных в ВМА оценивается как средней тяжести.

Авария произошла в понедельник около 23.00. Трубу прорвало на пересечении проспектов Пятилеток, Большевиков, Российского и улицы Коллонтай. Кипяток разлился на площади 200 кв. метров.

«Было очень много пара, были пробки со всех сторон, машины стояли, слышались крики дикие. Мужчины кричали, видно обварились. Кричали жутко, причем «скорые» подъехали потом только. Люди с ожогами сидели в кафе, ждали, когда приедет «скорая», — приводит издание «Газета СПБ» рассказ очевидцев.

По информации пресс-службы компании ТГК-1, оперативные бригады, направленные в район ЧП, в 23.15 обнаружили дефект на тепломагистрали «Пороховская» диаметром 1000 мм. К 23.30 вытекание было локализовано, а к 00.50 поврежденный участок тепломагистрали полностью выведен из эксплуатации. При этом горячее водоснабжение в домах, подключенных к тепломагистрали «Пороховская», осуществляется по резервной схеме.

В настоящее время специалисты тепловой сети ведут ремонт аварийного трубопровода. Завершить работы планируется к полуночи.


видео пользователя 2typo | youtube.com

22.12.09

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог