Сегодня в поселке «Речник» снесут еще пять пустых домов

Столичные судебные приставы намерены проконтролировать в пятницу работы по сносу пяти домов в поселке "Речник", сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).

"29 января 2010 года исполнительные действия по сносу незаконных построек на территории СНП "Речник" будут продолжены. На сегодняшний день запланирован снос пяти строений, в которых никто не проживает", — говорится в сообщении пресс-службы ФССП, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

В нем отмечено, что накануне было принято решение по просьбе одного из жителей предоставить ему возможность самостоятельного вывоза имущества в срок до 1 февраля.

"Также был зафиксирован один случай добровольного демонтажа здания. Должник самостоятельно разобрал дом и вывез с участка все вещи", — сказано в пресс-релизе.

Согласно решению Кунцевского суда Москвы, 37 земельных участков в поселке "Речник", расположенном на территории парка Москворецкий на западе Москвы, подлежат освобождению от строений, возведенных с нарушением природоохранного законодательства.

Снос домов начался 21 января.

29.01.10

Закрыть

Строительный каталог