ПЗЗ для Сочи разработал петербургский институт

Петербургский «Институт строительных проектов» разработал Правила землепользования и застройки для Сочи и территориальный план Южной Осетии.

Стоимость контракта по Сочи составила 5 млн рублей, а по Южной Осетии — 41 млн рублей (в том числе 9,5 млн рублей за разработку генплана Цхинвали), пишет dp.ru.

По словам  Светланы Смирновой, генерального директора института, аукцион на разработку градостроительных документов был выигран в сентябре 2009 года. «Правила помогут властям Сочи регулировать спрос на недвижимость и сохранять город как курорт, оставив неприкосновенными зоны зеленых насаждений, прибрежную линию», — говорит она.

«Создание схемы территориального планирования Южной Осетии, а также генпланов крупнейших городов и поселков республики финансировалось за счет бюджета России в рамках помощи народу Южной Осетии, — уточняет Олег Воловщиков, директор института по производству. — Схема будет действовать до 2030 года. К этому сроку население республики вырастет с 61 тыс. до 100 тыс. человек».

05.02.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог