Вице-премьер РФ Дмитрий Козак призвал экологов не «заваливать» олимпийскую стройку

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак призывает российских экологов занять конструктивную позицию, а не "заваливать" олимпийский проект в Сочи. Об этом он заявил сегодня на заседании межведомственной комиссии по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, необъективность российских неправительственных организаций удивила даже инспекторов Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), передает ПРАЙМ-ТАСС.

"В конец января приезжали инспекторы ЮНЕП, в их докладе больших экологических проблем не отмечается", — сообщил вице-премьер. При этом "один из основных их выводов — наши неправительственные организации занимают неконструктивную позицию и многие нацелены на то, чтобы просто завалить олимпийский проект", добавил Д.Козак. Приводя выводы международных экспертов, вице-премьер констатировал, что "они (российские экологи) настроены не на сотрудничество, не на то, чтобы решать проблемы экологии, а принимать компенсационные меры".

"Мы все должны убедить людей, что необходимо сотрудничать и вместе решать вопросы сохранения окружающей среды", — обратился вице-премьер к участникам совещания. "Я призываю участников неправительственных организаций занять конструктивную позицию — для природы пользы будет значительно больше", — убежден Д.Козак.

12.03.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог