Единороссы научат губернаторов экономить на ЖКХ

Партийцы задумались о росте тарифов на услуги ЖКХ. По словам председателя совета «ЕР», спикера Госдумы Бориса Грызлова, оплата «коммуналки» — серьезная статья расхода для любой семьи в стране. Бороться с завышенными цифрами в «платежках» решено переходом на газоснабжение ТЭЦ, сообщает РИА Новости.

Применение в ряде регионов «голубого» топлива на теплоэлектроцентралях поможет снизить стоимость коммунальных услуг на порядок. «Принципиальным, конечно, для ряда регионов является переход на газоснабжение теплоэлектроцентралей», — отметил Грызлов на встрече актива партии «Единая Россия» с президентом Дмитрием Медведевым. Кроме того, по его словам, в некоторых областях уже прислушались к мнению партийцев. Например, в Архангельской, где администрация последовала рекомендациям комиссии Госдумы по снижению тарифов на ЖКХ и перевела все ТЭЦ на газ.

В качестве продолжения работы на местах при Госдуме создадут выездную спецкомиссию для решения вопросов с администрациями тех субъектов, где стоимость услуг за ЖКХ превышает все допустимые нормы. «Есть понимание, что в этой ситуации рост тарифов на предоставление тепловой энергии будет меньше, чем рост инфляции», — резюмировал Грызлов.

31.05.10

Закрыть

Строительный каталог