Эксперты составили рейтинг жилья на Рублевке

Эксперты компании «Терра-Недвижимость» составили рейтинг загородных домов на Рублево-Успенском направлении. Первое место в списке занимает вторичное жилье, расположенное в престижных, стародачных местах или на территории лечебно-оздоровительных комплексов.

К самым дорогим местам на Рублевке, по данным компании, относятся «Санаторий Барвиха», «Ландшафт», «Виаком», «Валтим», «Жуковка-3», «Романово-2», «Тайм-2», «Коттон Вей», «Сосновый бор». Средняя стоимость дома в этих поселках и санаториях составляет 25 миллионов долларов, а средняя площадь домовладения — 1000-1300 квадратных метров.

На второй строчке рейтинга располагаются домовладения, выставленные на первичную продажу в таких элитных поселках, как «Жуковка XXI», «Барвиха XXI», «Азарово», «Архангельское-2», «Park Vill Жуковка». Здесь дома в среднем стоят 7,350 миллиона долларов. Их средняя площадь достигает 1150 «квадратов».

Третье место по стоимости занимают новые дома в поселках «Ноттинг Хилл», «Рублевка Light» и «Лион», а также «вторичка» в поселках «Аксиньино» и «Мозжинка», в населенных пунктах Александровка, Загорье Иславское, Лапино, Молоденово, Подушкино, Шульгино. В этой категории средняя цена домов варьируется от 1,5 миллиона до 2,2 миллиона долларов. Площадь дома в среднем составляет 500 квадратных метров.

В обзоре отмечается, что самые доступные по стоимости домовладения на Рублевке (первичный рынок) — поселки «Верхнее Сареево» и «Европа». На вторичном рынке — это предложения в населенных пунктах Знаменское поле, Петрово-Дальнее, Солослово, Липки, Таганьково, Ивановка и Козино. Средняя стоимость домовладений, впервые выставленных на продажу, составляет 950 тысяч долларов. «Вторичные» дома в среднем стоят 850 тысяч долларов. Средняя площадь дома в этой категории — 300-350 квадратных метров.

09.06.10

Закрыть

Строительный каталог