Москвичи лишат чиновников должности не выходя из дома

Жители Москвы, которые подвергаются вымогательству со сторону местных властей, теперь могут написать жалобу и отправить ее на электронную почту. Таким образом мэрия Москвы решила бороться с недобросовестными чиновниками.

Адрес электронной почты для жалоб был опубликован на сайте столичной мэрии. Граждан просят незамедлительно сообщать о фактах вымогательства со стороны сотрудников органов исполнительной власти. Для того, чтобы заявку рассмотрели необходимо соблюсти два простых, но важных условия — указать свое имя и фамилию, а также адрес регистрации. Анонимные жалобы рассматриваться не будут.

Отстранение от должности коснется каждого чиновника, на которого поступит жалоба о незаконных поборах.

Напомним, что борьба с коррупцией стоит в первоочередных задач, решение которых президент Медведев возложил на нового мэра Москвы Сергея Собянина.

Собянин, в свою очередь, предупредил, что отстранение от должности коснется каждого чиновника, на которого поступит жалоба о незаконных поборах. Он также пообещал, что проведет тотальную проверку всех существующих административных барьеров в Москве, и устранит их. По словам Собянина, каждый сотрудник госучреждений должен помнить, что за ним ведется постоянный контроль со стороны общества.

И вот первый шаг, который облегчит москвичам решение административных вопросов, сделан. Присылайте свои жалобы на адрес kan@post.mos.ru и будьте уверены, что чиновника, вымогающего у вас взятку накажут.

11.11.10

Закрыть

Строительный каталог