Уголовное дело на Батурину все же завели

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере расследует Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Москве. Основным фигурантом является компания «Интеко» Елены Батуриной, сообщает «Ведомости».

Уголовное дело на Батурину все же завели

Напомним, что президентским указом 16 га земли на западе Москвы были выделены под строительство дипломатических представительств нескольких стран, включая посольства Индии, Кубы и Китая.

ЗАО «ТД «Сетуньская», принадлежащее Батуриной, приобрела эти земли у ЗАО «Матвеевское» в 2003 г. В свою очередь «Матвеевское» оформила право на собственность в 1992 г.

Заведенное уголовное дело может помочь потенциальному покупателю «Интеко» Сулейману Керимову снизить цену на сделку.

Директор департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадий Теребков заявил, что ранее уголовных дел по факту незаконного приобретения данных земель в отношении компании не возбуждались.

Однако федеральное агентство по управлению государственным имуществом падало иск, в котором требует вернуть земли.

По словам достоверных источников газеты «Ведомости», если Батурина не согласиться передать земли, то по отношению к строящимся объектам на западе Москвы будут применены оперативные меры. Это касается участков ЗАО «ТД «Сетуньская» и ООО «ТД «Волынская».

17.11.10

Закрыть

Строительный каталог