Британец построил дом из кубиков Lego

Джеймс Мэй, известный в Великобритании как звезда шоу «Top Gear», является давним поклонником конструкторов Lego.

Lego дом

Недавно он доказал, что его пристрастие к конструктору вышло за рамки простого увлечения. Джеймсу Мэю удалось собрать 272 видов деталей, всего около 816 миллионов кирпичей. Так много деталей Lego ему потребовалось, для того чтобы осуществить свою давнюю мечту — построить «дом-конструктор».

Теперь этот игрушечный необычный объект можно увидеть в местечке Denbies Wine Estate. Помогать в строительстве дома Джеймсу пришлось всем его друзьям и поклонникам, справиться самостоятельно с таким огромным количеством деталей он не смог.

Джеймс Мэй построил дом из кубиков Lego

В итоге здание получилось высотой в два этажа, во внутреннем интерьере тоже много деталей, составленных из кубиков Lego. Джеймс Мэй решил сложить из них даже домашнюю кошку. Внешний вид дома получился очень ярким, жизнеутверждающим, красочным и, конечно, необычным.

Дом из Lego

Эксперты оценивают «дом-конструктор» в 50 тысяч фунтов стерлингов. Однако желающих купить это чудо-здание пока так и не нашлось. Уже в октябре пришлось полностью разобрать всю конструкцию. Использованные кубики решили оставить до лучших времен.

23.11.10

Закрыть

Строительный каталог