Прорыв трубопровода в Екатеринбурге оставил без воды почти 500 человек

Крупная авария на трубопроводе в центре Екатеринбурга оставила без холодной воды два жилых дома, в которых проживает около 470 человек, сообщает в понедельник пресс-служба областного управления МЧС РФ.

«В 07.09 (05.09 мск) в «Службу 01 МЧС России» поступила информация о том, что на одном из перекрестков в центре Екатеринбурга, а также в районе улицы Шефской из-под земли идет холодная вода», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, в центре города произошел порыв трубы диаметром 200 миллиметров. В результате без холодного водоснабжения остались два жилых пятиэтажных дома с населением около 470 человек. Социально-значимые объекты под отключение не попали.

Ликвидировать аварию планируется до наступления темного времени суток. К жилым домам организован подвоз воды, отмечает пресс-служба.

В районе улицы Шефской произошел порыв трубопровода диаметром 600 мм. Здесь образовался транспортный затор. В данный момент решается вопрос об отключении водовода и переключении его на резервную ветку. Отключать воду в этом районе не планируется.

«На месте порывов работают ремонтные бригады. Экипажи ГИБДД контролируют движение транспорта в районе аварий», — уточняется в сообщении.

29.11.10

Закрыть

Строительный каталог