«Мосметрострой» построит в Индии 7 станций метро

Строительством метро в городе Ченнаи, расположенном на юге Индии, займутся российские метростроители. Компания «Мосметрострой» выиграла 2 тендера на прокладку тоннелей и возведение станций подземки.

В компании Gammon India, которая станет партнером «Мосметростроя» при строительстве объектов в Индии, сообщили, что в рамках первой очереди в Мадрасе (ныне Ченнаи) необходимо построить 18 км линий метро, на которых расположатся 19 станций метро. Весь участок разбили на 5 частей, по каждому из которых провели тендер на строительство.

Gammon India и «Мосметростроя» выиграли конкурс на строительство 2 из 5 участков.

Теперь российским метростроителям предстоит построить в Индии 6,4 км линий метро и 7 станций. В индийской компании отметили, что стоимость работ по строительству новых линий метро оценивается в 430 млн. долларов.

Власти Индии решили модернизировать систему общественного транспорта Мадраса за счет развития железнодорожного транспорта. Они надеются, что строительство новых станций метро поможет не только связать город с окрестностями, но и ликвидирует автомобильные пробки на дорогах.

24.02.11

Закрыть

Строительный каталог