Толщину неубранного льда проверит молодежь, вышедшая на улицы городов на коньках

Необычную акцию решили устроить жители Саранска, Саратова и Ярославля. Молодые жители этих городов вышли на улицы на коньках, чтобы доказать, что качество уборки городов от снега оставляет желать лучшего.

В пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи сообщили, что акция устроена в рамках проекта «Все дома», направленного на усиление общественного контроля над деятельностью коммунальных служб и управляющих компаний.

Руководителя проекта «Все дома» Сергей Ножов отметил, что некачественная уборка пешеходных зон – проблема, с которой сталкиваются жители России из года в год. Нажов пояснил, что участники акции выйдут на улицы своих городов на коньках и оценят толщину слоя льда на тротуарах.

Главная цель акции – привлечение внимания местных властей и общественности к проблеме уборки снега и наледи.

Напомним, что губернатор Ярославской области Сергей Вахруков ранее заявил, что поручение по усилению мер, направленных на уборку снега и наледи с крыш домов и зданий, выполняется в Ярославле плохо. За прошедшую зиму в городе от падения льда пострадали не менее 2 человек, прокуратура вынесла порядка 30 представлений администрациям общеобразовательных учреждений, требующих постоянной уборки снега с крыш школ.

В Саратове от падения наледи с кровли жилого дома травмы получили 2 девочки. Причиной произошедшего сотрудники прокуратуры Октябрьского района Саратова назвали нарушения правил содержания жилых домов товариществом собственников жилья.

03.03.11

Закрыть

Строительный каталог