В Екатеринбурге появилась мода на загородную недвижимость

Жители Екатеринбурга все чаще интересуются земельными участками с подведенными коммуникациями, расположенными загородом, сообщили участники делового завтра, организованного центром недвижимости «Северная казна».

Согласно озвученной информации, из 10 потенциальных покупателей 6 ищут земельные участки, 3 — готовые дома загородом, 1 — коттеджи в неорганизованных поселках.

Выбирая загородный дом для проживания, екатеринбуржцы предпочитают объекты в 20-30 км от города. Если же речь идет о дачах, то допустимая удаленность объекта от города достигает 100 км.

Участники рынка недвижимости отмечают, что в последнее время наблюдается повышенный спрос на загородные участки площадью более 15 соток.

Средняя стоимость 1 сотки земли в пригороде Екатеринбурга варьируется в диапазоне от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

Увеличение спроса на загородные коттеджи подтверждают и представители производственно-строительных компаний. Так, директор фирмы «Лесные традиции» заявил, что в 2011 г. загруженность мощностей по производству домов из клееного бруса на его предприятии составила 100%.

Компании, осуществляющие продажи в коттеджных посёлках, уверяют, что предложение на рынке загородной недвижимости в целом соответствует спросу.

11.04.11

Закрыть

Строительный каталог