Строители лишили дачников Раменского района воды

Члены садового товарищества «Каменный цветок», расположенного в прибрежной зоне Москва-реки, остались без воды из-за того, что неизвестный застройщик снес насосную станцию.

Согласно имеющейся информации, участок в Раменском районе Московской области, на котором располагалась насосная станция, снабжающая дачников водой, сначала обнесли металлическим забором, а затем снесли и водокачку.

Примечательно, что носить воду ведрами дачники не могут, поскольку огороженный участок не позволяет гражданам подойти к реке.

Уголовное дело по данному факту не возбуждают, Раменская прокуратура с проверками не торопится. По мнению членов садового товарищества, правоохранительные органы не спешат защищать права дачников из-за того, что в деле замешан высокопоставленный полицейский, которому принадлежит один из домов за высоким забором.

Аналогичная ситуация с захватом земли в Подмосковье произошла вблизи санатория им. Чкалова, где неизвестные инвесторы обнесли купленные участки заборами, перекрывая подходы к школе, поликлинике и другим значимым объектам.

Возможно, что в скором времени к числу пострадавших от действий инвесторов смогут причислить себя и жители села Воронино, правая часть которого застроена коттеджами.

16.05.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог