Дочь мэра Ростова-на-Дону обвиняется в мошенничестве с недвижимостью

Дочь мэра Ростова-на-Дону Ольга Чернышева является подозреваемой в уголовном деле, возбужденном по факту мошенничества с землей, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Дочь мэра Ростова-на-Дону Ольга Чернышева является подозреваемой в уголовном деле

Согласно распространенной информации, дочь ростовского мэра предложила фермерам услуги по продаже принадлежащих им земельных участков. Вырученные в ходе сделки купли-продажи средства Чернышева оставила себе.

По словам представителя пострадавших фермеров Александра Ковалева, от продажи 44 га земли дочь главы Ростова-на-Дону получила порядка 300 млн рублей.

Ковалев пояснил, что на землях, расположенных на участке федеральной трассы М4, компания из Москвы планировала построить логистический комплекс. В свою очередь Чернышева решила помочь фермерам в подготовке и продаже участков потенциальному покупателю, однако в итоге граждане остались без земли и денег.

Защитник обвиняемой Владимир Курков заявил, что Чернышеву уже допросили в качестве подозреваемой по данному уголовному делу. Он добавил, что следствию также переданы документы, подтверждающие невиновность дочки ростовского мэра, в частности, расписки фермеров о получении денег за продажу земли.

08.07.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог