Чиновника в Ленобласти убили за то, что он слишком много знал

Советника главы администрации поселка им.Свердлова (Всеволожский район) Игоря Трубина убили из-за того, что он владел информацией о фактах незаконной продажи земельных участков, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу.

Согласно материалам следствия, в 2009 г. между Трубиным и владельцем местной станции техобслуживания автомобилей возник конфликт, причиной которого стала незаконная продажа земли в поселке им.Свердлова, осуществляемая последним.

Владелец станции техобслуживания решил убить Трубина, для чего привлек сотрудника СОБР Северо-Западного таможенного управления, который подрабатывал охранником в ресторане.

В обозначенный день заказчик передал исполнителю и 2 его подельникам пистолет, патроны и глушитель. Утром 20 марта 2009 г. преступники убили советника главы администрации поселка на глазах у его малолетнего сына. За убийство Трубина исполнители получили порядка 180 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 3 подозреваемых, которым предъявлено обвинение в совершении убийства.

22.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог