Во всех школах Тулы организовали игровые и спальные комнаты

Начальник управления образования администрации Тулы Оксана Осташко сообщила, что в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году на ремонтные работы из бюджета направили 119,7 млн рублей.

Осташко уточнила, что в ряде школ удалось заменить инженерные сети и кровлю, отремонтировать фасады и санузлы, а также провести внутренний ремонт помещений. Она добавила, что 1 сентября двери школьникам откроют все городские учреждения образования.

По словам Осташко, для соблюдения новых санитарно-эпидемиологических правил, предусматривающих организацию сна для детей, посещающих группу продленного дня, и 40-минутной перемены для всех учащихся, в школах Тулы открыли более 60 игровых и 70 спальных комнат.

В управлении Роспотребнадзора по Тульской области, в свою очередь, заявили, что в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, предъявляемыми к условиям и организации обучения в образовательных учреждениях, все спортивные залы должны быть оснащены душевыми кабинами, библиотеки – компьютерами. Кроме того, в школах в обязательном порядке должны появиться медпункт и процедурный кабинет.

30.08.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог