Шведские Volvo сойдут с калужских конвейеров

Представители одного из подразделений Volvo, которое специализируется на производстве тяжелой техники, заявили о стремлении реализовать инвестиционный проект строительства завода в Калуге, который был анонсирован ранее.

Volvo Construction Equipment планирует инвестировать свыше 50 млн. дол. США в новые производственные площади и уже с 2013 года выпускать по 2 тыс. единиц экскаваторной техники в год.

Таким образом, при объеме нынешнего рынка порядка 25 тыс. ед. экскаваторов Volvo планирует охватить долю в 15% к 2015 году при достижении локализации в 50%.

Отдельные акценты шведские производители сделали и на развитие маркетинга и продаж, в частности, уже до завершения этого года число дилерских точек (компания «Ферронордик машины» — эксклюзивный представитель Volvo по технике) должно достичь 60 при нынешних 24, а к 2015 г. и вовсе 150.

Напомним, что японский производитель Komatsu уже имеет предприятие по производству техники (Ярославская область), а Hitachi начнёт строительство подобного завода в следующем году (Тверская область). Активность иностранных производителей рынке эксперты объясняют быстрым ростом данного сегмента рынка, а также большими объемами работ при реализации спортивных проектов.

14.09.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог