Цены на жилье в «новой» Москве достигнут столичного уровня через треть века

В ходе VIII Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF-2011 глава аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко заявил, что цены на жилье в «новой» Москве через 30 лет будет равняться столичным.

Репченко отметил, что на сегодняшний день из-за т.н. «спекулятивного» спроса стоимость объектов жилой недвижимости, расположенных на присоединяемых к Москве территориях, пока увеличились на 15%.

По словам эксперта, желающим инвестировать в жилье на данных участках следует поторопиться.

Репченко сообщил, что качество жилья в «новой» столице отличается от московского уровня, кроме того, там отсутствует инфраструктура, в частности, транспортная, а построенные в 90-х гг. коттеджи «морально устарели».

Глава аналитического центра добавил, что цены на жилье будут формироваться на присоединяемых землях в течение 10 лет, а пока «реальными ценами» для данных населенных пунктов являются цены, установленные Министерством регионального развития (в III квартале 2011 г. стоимость 1 м2 подмосковного жилья определена Минрегионом в 42,95 тыс. рублей).

Напомним, что в августе средняя стоимость «квадрата» в Москве равнялась 201,1 тыс. рублей, что на 0,4% меньше, чем в июле.

29.09.11

Закрыть

Строительный каталог