Немцы придут в Псковскую область по приглашению губернатора

В ходе презентации инвестиционных проектов Псковской области, которая состоялась сегодня в генеральном консульстве России в Бонне (Германия), глава региона Андрей Турчак заявил, что власти области намерены приложить максимум усилий для дальнейшего плодотворного сотрудничества с немецкими компаниями.

Андрей Турчак

Турчак отметил, что Псковская область и Германия сотрудничают уже много лет, причем это касается реализации не только коммерческих, но и социальных проектов. Так, в регионе более 10 лет работает Центр лечебной педагогики и производственно-интеграционные мастерские, созданные совместно с немецкой благотворительной организацией.

По словам губернатора, инвестиционная привлекательность области, в первую очередь, заключается в территориальном расположении, развитой транспортной инфраструктуре и налоговых льготах, предоставляемых компаниям-партнерам.

Турчак уточнил, что регион с готовностью примет участие в проектах, которые будут направлены на создание предприятий производящих редукционный клапан, автомобильные запчасти, оборудование для сельхозотрасли, строительные материалы, электротехнику.

12.10.11

Закрыть

Строительный каталог