В Московской области половина объектов ЖКХ изношена — министр

Министр ЖКХ Подмосковья Александр Соловьев заявил, что на сегодняшний день объекты жилищно-коммунального хозяйства области изношены примерно на 50%, в некоторых районах — на 80%.

В Московской области половина объектов ЖКХ изношена

В ходе совещания по вопросам подготовки региона к отопительному сезону Соловьев отметил, что средний показатель износа коммунальных объектов находится на критическом уровне — 60%. Он добавил, что в ветхом состоянии прибывает четверть тепловых сетей и систем водоснабжения Московской области.

Соловьев подчеркнул, что эксплуатировать около 20% оборудования, которым оснащены объекты коммунальной инфраструктуры, нельзя, поскольку нормативный срок пользования истек. Министр уточнил, что основная масса такого оборудования расположена в небольших сельских поселениях, а это чревато снижением надежности объектов ЖКХ.

Напомним, что власти Московской области ранее обещали включить отопление во всех населенных пунктах к 15 октября. В рамках подготовки региона к отопительному сезону профилактические и ремонтные работы провели в 54,252 тыс. домах и 2,392 тыс. котельных. Кроме того, проверили все тепловые пункты.

14.10.11

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог