СК РФ проверит законность многократного повышения тарифов на услуги ЖКХ в центре Москвы

По поручению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка заявления жительницы дома №15/12 по улице Большая Молчановка в Москве, пожаловавшейся на необоснованное повышение тарифов на ЖКУ.

СК РФ проверит законность многократного повышения тарифов на услуги ЖКХ в центре Москвы

В пресс-службе Следственного комитета РФ пояснили, что заявительница сообщила о многократном повышении тарифа на содержание и ремонт жилья. Так, изначально тариф подняли с 6,66 рублей за «квадрат» до 68,05 рублей, а затем до 115 рублей. Кроме того, в единые расчетные документы внесли оплату работы консьержа, который по факту дом не обслуживал.

В итоге жители дома в центре Москвы вынуждены платить за свои квартиры от 57 тыс. рублей до 102 тыс. рублей ежемесячно, а те, кто не в состоянии это сделать покинуть дом.

Заявительница подчеркивает, что владельцы недвижимости обращались в районную управы Арбат и префектуру ЦАО, однако помощи так и не получили.

Напомним, что сейчас ТСЖ «Большая Молчановка 15/2» проходит по делу о признании протокола общего собрания собственников, на котором было принято решение о создании ТСЖ, незаконным.

17.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог