В Башкирии построят платную дорогу «Бавлы-Кумертау»

Власти Башкирии и руководство государственной компании «Автодор» подписали соглашение о строительстве платной дороги «Бавлы-Кумертау», протяженность которой составит 265 км.

В Башкирии построят платную дорогу

В пресс-службе «Автодора» сообщили, что новая автомобильная дорога первой категории «Бавлы-Кумертау» будет состоять из четырех полос, расчетная скорость движения по ней составит 150 км в час.

Магистраль, которая станет частью международного маршрута «Европа — Западный Китай», включат в сеть автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Эксплуатировать объект можно будет лишь на платной основе.

Строительство трассы планируется осуществлять в рамках государственно-частного партнерства.

Создание нового дорожного объекта позволит активизировать транспортное сообщение с Самарской и Оренбургской областями, а также с Татарстаном. Кроме того, трасса поможет снизить нагрузки на дороги «Урал» и «Уфа-Оренбург».

Власти Башкирии надеются, что строительство дороги «Бавлы — Кумертау» увеличит трудовую занятость местного населения и повысит инвестиционную привлекательность республики за счет развития терминально-складского комплекса.

17.10.11

Закрыть

Строительный каталог