Ростовского мэра заподозрили в злоупотреблении полномочиями

В пресс-службе прокуратуры Ростовской области сообщили, что во время изъятия земель, расположенных в Ботаническом саду Южного федерального университета, мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев злоупотребил должностными полномочиями.

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев

Согласно распространенным данным, участок площадью 5,66 га, принадлежащий государству, был изъят в соответствии с постановлением Чернышева в декабре 2001 г. Позже изъятые земли передали физическим лицам под жилищную застройку, среди новых владельцев оказалась родственница мэра Ростова-на-Дону, а также сам градоначальник.

В прокуратуре подчеркнули, что земля в границах Ботанического сада являлась особо охраняемой природной территорией, однако сейчас использовать ее по назначения нельзя, поскольку уничтожены древесные насаждения.

Ущерб от неправомерных действия мэра оценивается в 11 млн рублей. Решение о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении Чернышева должно принять Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

02.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог