Администрацию губернатора Петербурга возглавит экс-директор «РАО»

Глава администрации губернатора Петербурга Михаил Осеевский покидает занимаемую должность и переходит на госслужбу в Министерство экономического развития РФ. На освободившееся место СМИ прочат бывшего силовика Игоря Дивинского.

Михаил Осеевский

Напомним, что с 2003 г. Осеевский занимал пост вице-губернатора Петербурга, а летом прошлого года был назначен главой администрации губернатора.

Дивинский, который пришел в Смольный вместе с новым губернатором Георгием Полтавченко, пока числится заместителем главы администрации губернатора, однако источники в правительстве Петербурга утверждают, что Осеевский уже начал передавать дела своему заму.

Известно, что Дивинский, прослуживший до середины 90-хх гг. в ВДВ и ГРУ, успел поработать директором охранного предприятия, в Газпроме и аппарате президента РФ. Однако самым примечательным местом его работы стала общественная организация «Русское Афонское общество», председателем попечительского совета которой является Полтавченко.

По мнению политологов, Дивинский, который имеет безупречную репутацию, выбран в качестве правой руки губернатора Петербурга не случайно — Полтавченко ценит в сотрудниках верность.

Официальный представитель губернатора Петербурга в городском парламенте Сергей Костенко заявил, что преемника Осеевского депутатам Законодательного собрания представят 9 ноября.

08.11.11

Закрыть

Строительный каталог