Сгоревший в Москве ДК «Октябрь» готовят к сносу

Координаторы общественного движения «Архнадзор» сообщили, что в Москве пытаются снести дом культуры «Октябрь», в котором 29 октября 2011 г. произошел пожар.

ДК «Октябрь» готовят к сносу

Согласно данным градозащитников, накануне к дому культуры «Октябрь», являющемуся одним из самых старых городских дворцов культуры, подвезли бытовки для рабочих, а сегодня на объекте появились экскаватор и самосвалы.

Представители «Архнадзора» утверждают, что рабочие намерены снести оставшуюся в сохранности часть здания, а также расчистить территорию, занимаемую домом культуры. Об этом они сами заявили координаторам движения.

Напомним, что дом культуры «Октябрь», построенный в конце 30-хх гг. прошлого столетия, первоначально пытались снести в 2007 г. Тогда на месте «Октября» инвестор хотел построить комплекс с концертным залом, однако в ситуацию вмешались местные жители и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Позже на территорию единственного на сегодняшний день деревянного клуба в столице претендовал центр культуры и искусств «Щукино».

После произошедшего в доме культуры пожара мэр Москвы Сергей Собянин распорядился здание восстановить.

11.11.11

Закрыть

Строительный каталог