Медведев посетил якутские бараки

Сегодня российский президент Дмитрий Медведев прибыл в Якутск, где осмотрел ветхие дома, а также новые квартиры, в которые переселяют граждан из аварийного жилфонда.

Медведев посетил якутские бараки

Сначала Медведев посетил семью Николаевых, вчетвером проживающих в однокомнатной квартире площадью 15,6 м2. Ветхий дом на улице Белинского, в котором распложена квартира, построен в 1956 г., в нем нет не только горячей, но и холодной воды, а также канализации. В рамках программы «Жилище» жителей данного дома переселят в новый современный дом.

Глава семейства Николаевых рассказал президенту, что он и супруга работают преподавателями и купить новую квартиру на скромное жалование не могут, однако благодаря программе расселения граждан из ветхого жилья им бесплатно предоставят квартиру площадью 40 м2 в новом доме.

Позже Медведев посетил новоселов, переехавших из ветхого жилья в блочный дом на 190 квартир, построенный на улице Короленко.

В ходе беседы с жителями Медведев заявил, что доля ветхого и аварийного жилья в Якутске равняется 11%. Он подчеркнул, что в городе строится очень много новых объектов жилой недвижимости.

15.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог