Правительство перенесло сроки перевода рынков в капитальные сооружения

Первый вице-премьер страны Виктор Зубков сообщил, что федеральные власти решили перенести сроки перевода рынков в капитальные строения до 1 июля 2012 г., уточнив, что данные поправки касаются торговых объектов Москвы и Петербурга.

Правительство перенесло сроки перевода рынков в капитальные сооружения

По словам Зубкова, розничные рынки в городах с населением 500 тыс. человек, а также в столицах субъектов РФ перенесут на год — до 1 января 2013 г. Он добавил, что для остальных населенных пунктов сроки перевода сельскохозяйственных и розничных рынков остаются неизменными.

Зубков отметил, что сроки перевода розничных рынков продлены для того, чтобы местные власти сумели решить все возникшие вопросы и реализовать поставленную правительством задачу в полном объеме.

Вице-премьер подчеркнул, что на сегодняшний день в 32-х городах РФ функционируют 719 несельскохозяйственных рынков, из которых только 20% расположены в капитальных сооружениях.

Зубков резюмировал, что в Липецке, Пензе, Хабаровске, Ульяновске и Новосибирске работа по переводу рынков в капитальные строения практически не ведется.

17.11.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог