Дом кинематографистов в 1-м Самотечном переулке достроят без изменения проекта

В пресс-службе компании «Интеко» сообщили, что Арбитражный суд Москвы признал постановление префектуры Центрального административного округа столицы, запрещающее ведение работ по строительству дома в 1-м Самотечном переулке, незаконным.

Арбитражный суд Москвы

В компании «Интеко», которая выступает соинвестором реализации проекта строительства дома с подземным паркингом, подчеркнули, что возведение объекта возобновится в течение месяца.

Напомним, что строительство многоквартирного дома по адресу: 1-й Самотечный переулок, 17б ведется по заказу ЖСК Союза кинематографистов РФ «Кино-7».

Летом текущего года префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков распорядился остановить стройку, поскольку инвестор не выполнил предписаний рабочих групп по градостроительству при правительстве Москвы, в рамках которых необходимо было укрепить фундаменты близлежащих домов, а также изменить архитектурное решение пандусов и въезда на паркинг. В свою очередь в ЖСК «Кино-7» настаивали на том, что проект строительства дома утвержден Мосгосэкспертизой, а распоряжение префекта незаконно.

Председатель ЖСК «Кино-7» Рита Беляковская заявила, что Байдаков не имел полномочий останавливать строительные работы, подтверждением чего служит решение Арбитражного суда Москвы. Она добавила, что из-за простоя строительства застройщик понес убытки, возместить которые, возможно, придется префектуре ЦАО.

21.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог