Строительство второй очереди мусоросортировочного завода в Сочи закончится весной 2012 года

В пресс-службе администрации Сочи сообщили, что вторую очередь мусоросортировочного комплекса, строящегося в Хостинском районе, планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

Строительство второй очереди мусоросортировочного завода в Сочи

Согласно полученным данным, в рамках сдачи новой очереди мусоросортировочный комплекс пополнится двумя цехами по переработке пластмасс и компостированию органических отходов. Открытие объектов намечено на май 2012 г.

Напомним, что на строительство мусоросортировочного комплекса, первую очередь которого возвели в декабре прошлого года, выделили 753 млн рублей. Комплекс включает в себя заводы по переработке пластмасс и производству органических удобрений из отходов, а также мусоросортировочную станцию.

Местные власти надеются, что благодаря мусоросортировочному комплексу, который строят рядом с существующим полигоном твердых бытовых отходов, значительно снизится объем захоронения отходов.

В администрации Сочи подчеркнули, что свалка в Адлерском районе на сегодняшний день для приема мусора и отходов закрыта, началась рекультивация свалки в поселке Лоо.

16.12.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог