Лукашенко шокировали подмосковные «дворцы»

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко в интервью одной из российских радиостанций сообщил, что территории Московской области, застроенные элитными коттеджами, произвели на него жуткое впечатление.

Лукашенко шокировали подмосковные «дворцы»

Лукашенко рассказал, что летал на вертолете над подмосковным Завидово вместе с премьер-министром России Владимиром Путиным, когда последний занимал пост президента страны. Он подчеркнул, что в подмосковных лесах построена не простая недвижимость, а настоящие «дворцы», количество которых в разы превышает количество деревьев.

По словам Лукашенко, в советское время Московская область славилась сельским хозяйством. Так, капустой и картофелем, выращенными на региональных полях, «кормили практически Москву», а теперь десятки километров плодородных земель застроены «дворцами».

Лукашенко заявил, что получить сельскохозяйственную землю в частную собственность в Белоруссии затруднительно, поскольку для этого необходимо личное согласие президента республики, а это процесс сложный и длительный.

16.12.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог