Порядка 230 млн рублей направит Якутия на решение проблем дольщиков

Якутские дольщики, пострадавшие в результате деятельности недобросовестных застройщиков, получат от республиканского правительства около 230 млн рублей, сообщил заместитель регионального министра архитектуры и строительного комплекса Михаил Керемясов.

Порядка 230 млн рублей направит Якутия на решение проблем дольщиков

По словам чиновника, на решение проблем обманутых дольщиков власти Якутии в текущем году направят 228,5 млн рублей. Он добавил, что средства поступят из бюджета республики в рамках исполнения закона «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств».

Керемясов пояснил, что средства предоставят тем гражданам, которые были признаны пострадавшими от деятельности застройщиков судом. Кроме того, на господдержку также смогут рассчитывать жители Якутии, которые на данный момент проживают в других регионах страны.

По словам Керемясова, в 2012 г. 158,2 млн рублей выделят обманутым дольщикам, проживающим на территории республики, 70,3 млн рублей — выехавшим за пределы Якутии соинвесторам.

Замминистра заявил, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 365 обманутых дольщиков, из которых 216 граждан признаны судебными инстанциями пострадавшими. Он подчеркнул, что более 40 соинвесторов в ближайшее время получат жилье в доме, который возводит компания «Якутпромстрой».

09.02.12

Закрыть

Строительный каталог