«Реал» откроет в Москве и Подмосковье несколько гипермаркетов

Генеральный директор сети «Реал» в РФ Антониу Баптишта сообщил, что в текущем году немецкий холдинг Metro Group планирует открыть на территории столицы и Московской области три-четыре гипермаркета «Реал».

«Реал» откроет в Москве и Подмосковье несколько гипермаркетов

В ходе встречи с представителями столичной администрации Баптишта уточнил, что новые гипермаркеты появятся в Серпухове и Лобне. Он добавил, что точное месторасположение оставшихся магазинов будет определено в ближайшее время.

По словам Баптишты, на сегодняшний день в Москве и Подмосковье функционируют пять гипермаркетов «Реал», четыре из которых расположены в столице.

Генеральный директор сети «Реал» подчеркнул, что на создание одного гипермаркета уходит примерно 20-30 млн евро. Он отметил, что в 2012 г. на строительство гипермаркетов в Москве направят порядка 100 млн рублей.

Баптишта резюмировал, что в планах компании открытие 30 новых гипермаркетов «Реал», однако на сроки реализации поставленных задач во многом влиет процесс получения разрешительной документации.

В свою очередь заммэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что городские власти будут способствовать развитию сети, поскольку в столице показатели обеспеченности торговыми объектами в 2-2,5 раза ниже европейских стандартов.

29.02.12

Закрыть

Строительный каталог