Москва реконструирует «Лужники» за собственный счет

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что средства на проведение реконструкции стадиона «Лужники», скорее всего, выделят из городского бюджета.

Москва реконструирует «Лужники» за собственный счет

По словам Собянина, участие частных инвестиционных компаний в реконструкции стадиона может негативным образом отразиться на развитии «Лужников», поскольку взамен финансирования Москва обязана будет предоставить инвестору участки под новое строительство или объекты коммерческой недвижимости.

Собянин сообщил, что стадион «Лужники» планируется реконструировать для проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2018. Он добавил, что на сегодняшний день проект реконструкции спортивного сооружения, который по сути является легкоатлетическим, отсутствует, однако к его разработке специалисты приступят в ближайшее время.

Мэр Москвы отметил, что изначально власти хотели построить новую арену на 80 тыс. зрителей, но из-за дороговизны проекта и отсутствия подходящих площадок от данной идеи пришлось отказаться.

Собянин напомнил, что матчи Чемпионата мира по футболу-2018 пройдут в столице на стадионах «Лужники», «Динамо» и «Спартак».

02.03.12

Закрыть

Строительный каталог