В 2012 году объем потребления цемента в РФ выйдет на докризисный уровень

Президент «Холдинговой компании «Сибирский цемент» Георг Клегер сообщил, что в текущем году объем потребления цемента в России увеличится до 60 млн т.

Клегер, возглавляющий одну из крупнейших отечественных компаний по производству цемента, подчеркнул, что достижение подобных показателей позволит рынку выйти на уровень 2007 г., когда объем потребления цемента приблизился к 60 млн т. Он добавил, что мировой финансовый кризис помешал дальнейшему увеличению объемов потребления, однако сейчас все последствия коллапса преодолены.

По словам Клегера, ежегодно объемы потребления данного  стройматериала в РФ увеличиваются, так, в 2010 г. рост показателей составил 17%, в 2011 г. - 18,7%. В одном только Сибирском федеральном округе в текущем году ожидается увеличение объемов потребления цемента на 7-9%.

В пресс-службе «Холдинговой компании «Сибирский цемент» уточнили, что по итогам прошлого года объем потребления цемента в стране составил 57 млн т.

Напомним, что в состав «Сибирского цемента» входят несколько цементных заводов и карьеров, ряд производственных предприятий, специализирующихся на выпуске различных строительных материалов, а также сбытовые и логистические компании.

21.03.12

Закрыть

Строительный каталог