До конца года в Москве построят 11 модульных храмов

Советник мэра Москвы Владимир Ресин, курирующий программу строительства 200 церковно-приходских комплексов, заявил, что до конца текущего года на территории города в строй введут 11 модульных храмов.

До конца года в Москве построят 11 модульных храмов

В ходе заседания попечительского совета фонда поддержки строительства храмов в столице Ресин отметил, что c момента действия программы работы по возведению церковно-приходских комплексов начались на 20 площадках.

Ресин подчеркнул, что программа строительства модульных храмов является одной из самых масштабных, которые когда-либо реализовали в Москве. Он уточнил, что в некоторых районах столицы построят не просто храмы, а большие комплексы с воскресными школами и домами притчами.

По словам Ресина, в рамках первой очереди строительства православных храмов в городе возведут 61 объект, второй очереди — 77 объектов, третьей очереди — 68 объектов, четвертой очереди — 17 объектов.

Советник мэра заявил, что до конца года планируется разработать проекты 44 храмов, провести публичные слушания по 77 участкам, а также приступить к строительству еще 20 модульных комплексов.

Ресин резюмировал, что москвичи поддерживают идею строительства храмов, жертвуя на работы собственные средства.

22.03.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог