Московский кинотеатр «Пушкинский» превратят в театр мюзикла «Россия»

Генеральный директор компании Stage Entertainment в РФ Дмитрий Богачев сообщил, что открытие московского кинотеатра «Пушкинский», который с 1 марта находится на реконструкции, состоится в октябре 2012 г.

Московский кинотеатр «Пушкинский»

Богачев отметил, что Stage Entertainment намерена превратить «Пушкинский», построенный в 1961 г., в театр мюзикла, на проведение мероприятий по переоснащению здания планируется направить порядка 6 млрд долларов.

По словам Богачева, ранее голландская компания, владеющая 31 театром в различных странах мира, подписала с «Каро фильмом», являющимся собственником здания, договор аренды сроком на пять лет.

Генеральный директор Stage Entertainment рассказал, что в рамках реконструкции здания «Пушкинского» построят новую сцену, увеличат наклон зрительного зала, организуют гримерки, костюмерные и другие технические помещения. Он добавил, что в состав театр мюзикла также войдут четыре гардероба и новые туалеты.

Богачев подчеркнул, что специалистам в короткие сроки предстоит провести «ювелирную работу», поскольку необходимо вписаться в существующие размеры объекта.

Глава компании, поставившей в Москве мюзиклы Zorro, CATS, «Красавица и чудовище», Мамма Mia, заявил, что после открытия театр будет носить историческое название — «Россия».

26.03.12

Закрыть

Строительный каталог