В особняке бывшего главы Саратовской области разместится госпиталь ветеранов

Особняк бывшего главы Саратовской области Дмитрия Аяцкова, расположенный в Октябрьском ущелье региональной столицы, планируется передать в ведение областного госпиталя ветеранов войны. Соответствующее решение принял врио губернатора Валерий Радаев.

В особняке бывшего главы Саратовской области разместится госпиталь ветеранов

Напомним, что после того, как Аяцков покинул пост губернатора Саратовской области, региональная прокуратура выступила с требованием передать жилой комплекс в собственность РФ. В судебном порядке имущество изъяли, затем особняк бывшего губернатора перешел в собственность Саратовской области.

Резиденция Аяцкова построена на участке площадью 21,5 тыс. м2, который находится недалеко от лесопарка Кумысная поляна. На территории объекта размещены два двухэтажных и пять одноэтажных зданий общей площадью свыше 1,6 тыс. м2.

В ходе посещения особняка Радаев отметил, что здание, пустующее порядка семи лет, необходимо отдать госпиталю ветеранов войны. Он добавил, что комплекс в экологически чистом районе Саратова станет идеальной площадкой для лечения и реабилитации ветеранов.

Радаев подчеркнул, что впоследствии на земельном участке можно будет построить новые профильные объекты.

В свою очередь сопровождавший Радаева главврач областного госпиталя ветеранов войны Владимир Шульдяков сообщил, что передача здания бывшего особняка Аяцкова является «необыкновенным даром».

29.03.12

Закрыть

Строительный каталог