Первый подвижной состав новой серии запущен на Калининской линии Московского метрополитена

Первый подвижной состав модели 81-760/761 был запущен на Калининской линии Московского метрополитена. Сегодня, 12 апреля, Сергей Собянин, мэр Москвы, совместно с Евгением Чучиным, руководителем электродепо Новогиреево, осмотрел поезд нового поколения, а также стал его первым пассажиром.

Первый подвижной состав новой серии запущен на Калининской линии

Евгений Чучин сообщил столичному мэру о том, что электродепо получило 3 подвижных состава новой модели. Он также отметил, что в текущем году все старые поезда Калининской линии будут заменены на новые. Новые технологические процессы, внедренные на линии, позволят предусматривать возможные неисправности подвижного состава, что в свою очередь уменьшит число технических сбоев.

Иван Беседин, глава ГУП «Московский метрополитен», сообщил Сергею Собянину о ходе реализации программы по замене устаревшего подвижного состава. В текущем году в рамках данной программы будет поставлено около 300 вагонов, значительная часть которых пойдет на обновление состава Калининской линии.

По словам Ивана Беседина, в вагонах новой модели предусмотрена система кондиционирования и обеззараживания воздуха. Кроме того, вагоны оснащены внутренней и внешней системой видеонаблюдения, обновленной системой движения. В текущем году компания «Метровагонмаш» уже поставила столичному метрополитену 280 вагонов новой модели. В следующем году планируется поставить 312 вагонов новой серии.

12.04.12

Закрыть

Строительный каталог