В Воронеже начаты работы по сносу ветхих жилых домов

Воронеж скоро избавится от своего ветхого фонда, который составляет 637 тысяч квадратных метров.

В Воронеже начаты работы по сносу ветхих жилых домов

Началась реализация программы «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда в городском округе город Воронеж», в рамках которой сносу подлежат двухэтажные дома, находящихся на проспекте Труда и в переулке Политехнический, а так же, на улицах: Ленинградская, Солнечная, Машиностроителей, Беговая, 9 января, Торпедо. Это далеко не полный список адресов. Всего, будет снесено 523 дома, которые строились в период от 1940 и до 1960 года, давно нуждаются в расселении и не подлежат ремонту.

На реализацию программы из рагионального бюджета выделено 10751,654 миллионов рублей, из них — 156,9 миллионов рублей на работы по сносу ветхих зданий. На месте снесённых домов планируется строительство новых жилых комплексов.

Работы по сносу начались на улице Ленинградская в Левобережном районе, где располагается большая часть деревянных бараков, построенных сразу после Великой Отечественной войны. Жители зданий, предназначенных под снос, переселяются в новые дома. На работы по сносу старых и строительство новых жилых домов, которые будут проведены в 2012 году, бюджетом выделено 256 миллионов рублей.

28.04.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог