Шойгу будет решать проблемы военных городков Московской области в сотрудничестве с Минобороны РФ

Сергей Шойгу, губернатор Московской области, изъявил намерение решать проблемы военных городков в сотрудничестве с министерством обороны.

Шойгу будет решать проблемы военных городков Московской области в сотрудничестве с Минобороны РФ

Государственной Думой 21 ноября был принят закон, в соответствии с которым министерство обороны обязано безвозмездно передать субъектам Федерации и муниципалитетам всё недвижимое имущество, которое не используется для нужд обороны. Борис Громов, экс-глава Московской области, ещё в ноябре прошлого года поручил правительству региона начать работу по по принятию на баланс муниципальных органов недвижимого имущества военных городков, которые числятся за министерством обороны Российской Федерации.

Сергей Шойгу считает, что существующую программу по военным городкам нужно пересмотреть и оптимизировать. Необходимы ясные и внятные действия, приводящие к конкретным результатам. В намерения Шойгу входит проведение ряда заседаний правительства региона с участием представителей министерства обороны РФ, в ходе которых должен быть выстроен прозрачный план, развязывающий все узлы в судьбе военных городков.

Шойгу, так же, отметил, что жители Московской области должны знать, каким станет завтрашний день. Будет ли в военных городках производство или они они поступят на муниципальный или областной баланс.

Громов считает, что принятие закона, в соответствии с которым здания, сооружения и объекты незавершённого строительства, а так же, земельные участки, находящиеся в границах военных городков, будут переданы субъектам Федерации, весьма актуально для Московской области.

Владимир Путин, на тот момент — премьер-министр, в свою очередь, заявлял, что все существующие проблемы с обеспечением военнослужащих служебным и постоянным жильём должны быть решены. Так же, Путин отметил необходимость оптимизации системы базирования войск и наличия современных военных городков с качественным фондом служебного жилья и развитой инфраструктурой.

11.05.12

Закрыть

Строительный каталог