Главу хабаровской строительной компании будут судить за подкуп

В Хабаровске утвердили обвинительное заключение в отношении гендиректора строительной компании по уголовному делу. Мужчину обвиняют в подкупе, сопряженном с вымогательством предмета подкупа.

Главу хабаровской строительной компании будут судить за подкуп

Сегодня Дина Локтионова, которая является прокурором управления Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном округе, сообщила о том, что уголовное дело рассмотрят в Центральном районном суде Хабаровска.

Версия следствия заключается в следующем. Глава фирмы заключил контракт с Хабаровской краевой филармонией на осуществление строительных работ фасада концертного зала. Обвиняемый за вознаграждение в полтора процента от стоимости работ предложил одному знакомому бизнесмену выполнить ремонтно-реставрационные работы. Субподрядчиком работа была выполнена. Объект сдали заказчику.

Хабаровская краевая филармония перечислила деньги на счет строительной компании обвиняемого. После того, как денежные средства были получены, гендиректор фирмы решил, что полтора процента от общей суммы выполненных работ это мало и стал требовать восемь с половиной процентов, угрожая, что в случае отказа денег за фактически выполненную работу субподрядчик не получит. О вымогательстве коммерсант сообщил в полицию. После получения требуемых денег гендиректора компании задержали.

11.05.12

Закрыть

Строительный каталог